[the_ad id="18289"]

Programación fecha 5 fase de Grupos de la Champions League

Inter de Vidal y Sánchez, buscará el triunfo ante Shakhtar Donetsk para encaminar la clasificación a octavos de final.
MILAN, ITALY - OCTOBER 19: Arturo Vidal of FC Internazionale (obscured) celebrates with team mates after scoring their side's second goal during the UEFA Champions League group D match between FC Internazionale and FC Sheriff at Giuseppe Meazza Stadium on October 19, 2021 in Milan, Italy. (Photo by Marco Luzzani/Getty Images)

Este martes comenzarán los duelos de la penúltima jornada de la fase de Grupos de la Champions League que tendrá duelos claves para comenzar a clarificar quienes serán los equipos clasificados a los octavos de final del certamen europeo.

El Inter de los chilenos Arturo Vidal y Alexis Sánchez buscará derrotar al Shakhtar Donetsk para asegurar su clasificación.

Esta es la agenda con los partidos:

Martes 23 de noviembre

Grupo E

-Dinamo Kiev vs. Bayern Munich. 14:45 horas

-FC Barcelona vs. Benfica. 17:00 horas

Grupo F

-Villarreal vs. Manchester United. 14:45 horas

-Young Boys vs. Atalanta. 17:00 horas

Grupo H

-Chelsea vs Juventus. 17:00 horas

-Malmo vs Zenit. 17:00 horas

Grupo G

-Sevilla vs. Wolfsburg. 17:00 horas

-Lille vs. RB Salzburgo. 17:00 horas

Miércoles 24 de noviembre

Grupo A

-Manchester City vs. París Saint-Germain. 17:00 horas

-Club Brujas vs. RB Leipzig. 17:00 horas

Grupo B

-Atlético de Madrid vs. AC Milan. 17:00 horas

-Liverpool vs. Porto. 17:00 horas

Grupo C

-Besiktas vs. Ajax. 14:45 horas

-Sporting Lisboa vs. Borussia Dortmund. 17:00 horas

Grupo D

-Inter de Milán vs. Shakhtar Donetsk. 14:45 horas

-Sheriff vs. Real Madrid. 17:00 horas

Para más información nacional e internacional, visita GolMaster

Crédito imagen: IMAGO

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *