Así se desarrollará la cuarta jornada de la Copa Libertadores

4ta jornada libertadores

Universidad Católica y Unión La Calera, vivirán una nueva fecha del certamen continental. Ambos necesitan resultados positivos para mantener la ilusión de clasificar a octavos de final.

Comienza una nueva semana y la acción vuelve a rodar en la Copa Libertadores, con partidos que se llevarán a cabo entre el martes 10 y jueves 12 del presente mes.

Universidad Católica visitará a Argentinos Juniors en Buenos Aires, con el envión anímico importante después de vencer a Nacional de Montevideo y de retomar el rumbo en el Campeonato nacional.

Unión La Calera recibirá a Flamengo de Mauricio Isla. Los cementeros están muy comprometidos en su Grupo, por lo que una derrota como local los dejaría eliminados prácticamente.

Programación cuarta jornada:

Martes 11 de mayo

The Strongest vs. Barcelona SC, 18:15 horas, Grupo C

Santos vs. Boca Juniors, 18:15 horas, Grupo C.

Deportivo Táchira vs. Internacional, 18:15 horas, Grupo B.

Independiente del Valle vs. Palmeiras, 20:30 horas, Grupo A.

Sporting Cristal vs. Racing de Avellaneda, 20:30 horas, Grupo E.

Unión La Calera vs. Flamengo, 20:30 horas, Grupo G.

Miércoles 12 de mayo

Rentistas vs. Sao Paulo, 18:00 horas, Grupo E.

Argentinos Juniors vs. Universidad Católica, 18:00 horas, Grupo F.

Junior de Barranquilla vs. River Plate, 20:00 horas, Grupo D.

Deportivo La Guaira vs. Cerro Porteño. 20:00 horas, Grupo H.

Fluminense vs. Independiente Santa Fe, 20:00 horas, Grupo D.

Universitario vs. Defensa y Justicia, 22:00 horas, Grupo A.

Atlético Nacional vs. Nacional, 22:00 horas, Grupo F.

Jueves 13 de mayo

Vélez Sarsfield vs. LDU Quito, 18:00 horas, Grupo G.

Always Ready vs. Olimpia, 20:00 horas, Grupo B.

América de Cali vs. Atlético Mineiro, 20:00 horas, Grupo H.

Para más información deportiva del fútbol nacional e internacional, visita GolMaster.

Crédito imagen: Getty Images

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp